ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

На повестке – итоговая аттестация

В Академии МВД начинают работу государственные экзаменационные комиссии

    Вот и подошел к завершению учебный год. Для многих обучающихся он стал завершающим этапом обучения в Академии МВД. Но для получения диплома о высшем образовании выпускникам необходимо пройти еще одно испытание – итоговую аттестацию. Проводить её будут государственные экзаменационные комиссии (ГЭК) под председательством руководителей органов внутренних дел, Следственного комитета и Государственного Комитета судебных экспертиз Республики Беларусь.

   Для обеспечения единого подхода к работе ГЭК 31 мая 2022 года в Академии МВД состоялось организационное собрание по проведению итоговой аттестации обучающихся на I ступени высшего образования.

   

   С приветственным словом ко всем присутствующим обратился начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев. Он представил председателей ГЭК, обратил внимание на  основные цели итоговой аттестации и высказал надежду на совместную плодотворную работу.

   В своем выступлении первый заместитель начальника Академии МВД полковник милиции Алексей Башан проинформировал о том, что все обучающиеся успешно справились с учебными планами и в полном составе допущены к итоговой аттестации. Внимание было уделено вопросам процедуры проведения итоговой аттестации, правилам проведения заседания ГЭК, критериям оценивания обучающихся, подготовке отчетных документов.

   

      Итоговая аттестация, включающая в себя сдачу государственного экзамена и защиту дипломной работы, будет проводиться с 1 по 23 июня. Работа государственных экзаменационных комиссий организована следующим образом:

   с 1 июня по 9 июня: на отделении заочного обучения факультета повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и на факультете права;

   с 13 июня по 23 июня: на факультетах криминальной милиции, милиции общественной безопасности, следственно-экспертном и уголовно-исполнительном факультете.

      Заветные дипломы слушателям отделения заочного обучения факультета повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и студентам факультета права вручат на церемонии торжественного выпуска, которая состоится 10 июня.

      Курсанты Академии МВД станут обладателями дипломов о высшем образовании 24 июня во время торжественного выпуска обучающихся дневной формы получения высшего образования.

      Дорогие выпускники! Пусть итоговые испытания будут для вас легкими, показанные знания прочными и всеобъемлющими, комиссия доброжелательной, а волнения минимальными. Удачи вам!

 Наталья Орловская

отдел планирования образовательного процесса

Новостной калейдоскоп