ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Встреча с начальником главного управления уголовного розыска

Практическое обучение всегда являлось главной составляющей получения образования в Академии МВД.

Реализовывать практико-ориентированный подход позволяет в том числе и участие в проведении учебных занятий представителей заказчиков кадров.

Привлечение руководителей практических подразделений органов внутренних дел для участия в учебных занятиях является традицией кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета милиции.

В очередной раз с будущими оперуполномоченными встретился полковник милиции Анатолий Сакович – начальник главного управления уголовного розыска криминальной милиции. Практик рассказал об организации работы по делам оперативного учета, акцентировал внимание на проблемных аспектах деятельности подразделений уголовного розыска и мерах, принимаемых по их решению, а также направлениях совершенствования оперативно-розыскной деятельности.

Курсанты с большим вниманием слушали лекцию, а в конце занятия задавали интересующие их вопросы. Анатолий Сакович дал развернутые ответы будущим оперативным сотрудниками, высказал рекомендации, касающиеся их дальнейшей профессиональной деятельности.

На лекции также присутствовали руководители и профессорско-преподавательский состав кафедры оперативно-розыскной деятельности. Начальник кафедры кандидат юридических наук, доцент, полковник милиции Алексей Тукало отметил: «Проведение подобных встреч позволяет усилить практическую составляющую образовательного процесса, а также укрепить связь науки и практики». Он поблагодарил гостя за интересное и содержательное занятие и вручил памятный сувенир.

 Кафедра оперативно-розыскной деятельности

факультета милиции

Новостной калейдоскоп