ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Первое открытое занятие-площадка для реализации новых методик

Новый учебный год - с реализации новых методик!

Старший преподаватель кафедры конституционного и международного права кандидат юридических наук подполковник милиции Екатерина Мазаник провела открытое занятие по учебной дисциплине «Международное право». Курсантам 4 курса факультета милиции, профессорско-преподавательскому составу, представителям учебно-методического управления, а также адъюнктам научно-педагогического факультета был представлен материал по теме «Понятие, субъекты, источники, основные принципы и система международного права». На занятии использовались такие методы обучения, как рассказ, лекция-конференция с элементами анализа, визуализация. Также продемонстрирован видеоролик, посвященный правовым вопросам определения международной правосубъектности государства.

На ранее проведенных семинарах будущие офицеры активно обсуждали вопросы касательно международно-правовых норм и по итогам делегировали одного из курсантов для выступления на открытом занятии.

Лектор акцентировала внимание на актуальности правового регулирования международных отношений и дала исчерпывающие ответы на поступившие из аудитории вопросы.


Отдел методического обеспечения образовательного процесса.

Фото ГИОС Академии МВД

Новостной калейдоскоп