ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Защита учебной практики курсантов в Академии МВД

Защита учебной практики курсантов Академии МВД проходит успешно!

Насколько важна практика для курсанта? Это реальная возможность закрепить свои знания и умения, полученные в процессе обучения.

Так основной задачей первокурсников в первую очередь является ознакомление с деятельностью правоохранительных органов, при этом приобрести первичные навыки несения службы по охране общественного порядка.

Сложнее задача у курсантов второго и третьего курсов. В зависимости от специальности и специализации курсанты учатся быть готовыми к самостоятельной деятельности, применяя свои профессиональные умения и навыки по избранной специальности.

Так, для будущих сотрудников уголовного розыска это изучение оперативной обстановки на обслуживаемых территориях, следователи учатся организации проведения следственных и иных процессуальных действий, а эксперты-криминалисты проводят отдельные виды криминалистических экспертиз.

Своими впечатлениями поделился курсант третьего курса Сергей Карнилович: «На практике в Свислочском РОВД Гродненской области принимал участие в составлении протоколов опроса свидетелей, присутствовал при освидетельствовании задержанных граждан, совместно с участковыми инспекторами отрабатывал обслуживаемую территорию, присутствовал на открытых заседаниях суда по административным и уголовным делам».

С 4 по 12 сентября курсанты 1-3 курсов факультетов милиции, следственно-экспертного и уголовно-исполнительного проходят текущую аттестацию по итогам прохождения практики за 2017/2018 учебный год. Принятие дифференцированных зачетов по итогам практики осуществляется руководителями практики от Академии МВД. Для успешной защиты результатов практики каждый курсант предоставляет дневник прохождения практики, отчет о проделанной работе и отзыв руководителя практики.


Отдел планирования образовательного процесса

Сергей Варихов

Фото Сергея Варихова

Новостной калейдоскоп