ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Увлекательный образовательный квест на открытом занятии

Свободное место невозможно было найти во время лекции по учебной дисциплине «Уголовное право».

В рамках открытого общеакадемического занятия доцент кафедры уголовного права и криминологии кандидат юридических наук Татьяна Катцова раскрыла тему «Уголовный закон. Принципы действия уголовного закона». В центре внимания – понятие, значение и обусловленность уголовного закона, действующее уголовное законодательство, структура уголовного закона и уголовно-правовых норм, принципы действия уголовного закона в пространстве и во времени, обратная сила уголовного закона.

Лекция сопровождалась не только теоретическим материалом, но и интересными примерами из судебной практики, а также наглядной, оригинальной презентацией.

Обучающимся также было предложено пройти образовательный квест - найти «ключ», который позволит перейти к материалам последующих лекций. Чтобы расшифровать его, необходимо было правильно отвечать на вопросы, которые появлялись по ходу лекции. Несмотря на сложность вопросов, с заданием справилось абсолютное большинство аудитории.

На протяжении всего занятия Татьяна Катцова взаимодействовала с аудиторией, позволяла высказать свое мнение по наиболее проблемным вопросам лекции. Это значительно повысило познавательно-мыслительную активность обучающихся.

Большое количество положительных отзывов свидетельствовало о неподдельном интересе не только со стороны студентов, но и присутствовавших преподавателей.

Отдел методического обеспечения

образовательного процесса

Фото Дмитрия Ласевича

Новостной калейдоскоп