ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Диалоговая площадка – Кодекс об образовании

Состоялся научно-методический семинар «Направление и пути совершенствования образовательного процесса в области правоохранительной деятельности».

25 мая представители Академии МВД и Могилевского института МВД обсудили новую редакцию Кодекса об образовании. Со вступительным словом выступили первый заместитель начальника Академии МВД, полковник милиции  Алексей Башан, а также первый заместитель начальника Могилевского института МВД, полковник милиции  Юрий Шкаплеров.

Встреча прошла дистанционно в формате диалога. Стороны обсудили актуальные вопросы нормативного правового и научно-методического обеспечения образовательных программ, реализуемых учреждениями образования Министерства внутренних дел.

Участники семинара проанализировали такие аспекты нововведений, как взаимодействие учреждений высшего образования МВД Республики Беларусь с государственными органами; перевод студентов с платного обучения на обучение за счет средств республиканского бюджета; подготовку и выпуск учебных изданий и их использование в образовательном процессе; порядок учета и выдачи золотых медалей; а также изменения норм времени педагогической и научной деятельности профессорско-преподавательского состава.

Стороны поблагодарили друг друга за плодотворное сотрудничество и выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем взаимодействии по широкому спектру направлений.

 

отдел методического обеспечения образовательного процесса                  

Новостной калейдоскоп