ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Расписания учебных занятий утверждены!

Подготовлены расписания учебных занятий для курсантов и слушателей Академии МВД на I полугодие 2021/2022 учебного года.

Расписание учебных занятий обучающихся – основной документ, объединяющий все элементы образовательного процесса в единую систему и регулирующий порядок учебной работы обучающихся и профессорско-преподавательского состава, а также неотъемлемая часть планирования образовательного процесса.

Несмотря на изменчивую погоду, у планировщиков отдела планирования образовательного процесса июль-август были по-настоящему жаркими, поскольку процесс составления расписания трудоемкий, творческий и многоэтапный.

 

Майор милиции Игорь Мозалевский – начальник отдела планирования образовательного процесса:

Ключевыми особенностями планирования образовательного процесса в I полугодии 2021/2022 учебного года, в первую очередь, явилась передислокация факультетов академии, в связи с чем была существенно переработана и адаптирована электронная база составления расписаний учебных занятий. Изменения также коснулись и аудиторного фонда, в который включены помещения, ранее не использовавшиеся в качестве учебных и специализированных аудиторий, компьютерных классов и учебных полигонов.

Этим летом ряд новых сотрудников отдела, прибывших из практических подразделений, впервые окунулись в процесс подготовки расписания учебных занятий. С возникающими трудностями в ходе подготовки расписаний для всех категорий обучающихся справились на высоком уровне.

 

Подполковник милиции Елена Большунова – старший преподаватель-методист отдела планирования образовательного процесса:

Подготовка расписания учебных занятий для обучающихся Академии МВД – дело кропотливое, требующее предельного внимания и концентрации, где необходимо учесть все особенности планирования образовательного процесса, в том числе и аудиторного фонда, но при этом процесс очень увлекательный и творческий.

 

В процессе составления расписания сотрудникам-планировщикам необходимо было учесть распределение лекционных потоков по учебным дисциплинам, оптимально организовать практическую подготовку курсантов в тире и спортивных залах, специализированных кабинетах и полигонах, обеспечить равномерное распределение учебной работы в течение учебной недели и семестра, спланировать выездные занятия, учитывая время на переезд к месту проведения занятий и обратно.

С расписанием учебных занятий курсанты, слушатели и профессорско-преподавательский состав Академии МВД могут ознакомиться на сайте Академии МВД, в разделе «Обучающимся».

 

Екатерина Слободченко

отдел планирования образовательного процесса

Новостной калейдоскоп