ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

МЕТОД «QUICK SURVEY» – БЫСТРЫЙ ОПРОС

На факультете милиции общественной безопасности состоялась открытая лекция по учебной дисциплине Гражданский процесс

   Открытую лекцию для курсантов 3 курса по теме «Судебное разбирательство. Судебные постановления суда первой инстанции. Заочное производство» провела старший преподаватель кафедры гражданского и трудового права кандидат юридических наук Анастасия Капитанова.

   При проведении лекции основным образовательным методом являлся метод «Quick survey» – метод быстрого, промежуточного опроса. Образовательный метод «Quick survey» создает условия для интеллектуальной и эмоциональной активности, когда представленную лектором информацию нужно не только записать, но и проанализировать, запомнить, чтобы выполнить предложенные задания.

   Данный метод использовался преподавателем, как для актуализации имеющихся знаний, так и по вопросам, представленным на лекции. Курсантам необходимо было выполнить задания различного вида и уровня сложности: ответить на вопрос, определить верно ли утверждение, оценить правовую ситуацию конкретной жизненной ситуации.

   В помощь курсантам был предложен макет опорного конспекта, содержащий различные схемы, блоки, таблицы, которые курсанты заполняли последовательно в ходе проведения лекции.

Татьяна Кадынская

отдел методического обеспечения образовательного процесса

Новостной калейдоскоп