ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Четвертьфинал Республиканской правоохранительной олимпиады

17 ноября в Академии МВД среди 3-4 курсов состоялся четвертьфинал Республиканской правоохранительной олимпиады

Правоохранительная олимпиада – интеллектуальный конкурс, который помогает повысить качество профильного юридического образования, мотивировать обучающихся к службе в органах системы обеспечения национальной безопасности Беларуси. Задания олимпиады носят межпредметный характер, позволяющий комплексно оценивать ответы конкурсантов с точки зрения соответствия системе действующих нормативных правовых актов, сложившейся правоприменительной практике и уровню развития научных знаний в различных отраслях юридической науки и практики. 

В этом году конкурсантам, прошедшим в четвертьфинал, было предложено пройти два испытания: тестирование по актуальным вопросам правоприменения, а также решение непростых видео-задач на квалификацию общественно-опасных деяний. 

  

По итогам ответов команд-участниц члены компетентного жюри отобрали лучших! 

Ими стали: «Academius» (Академия управления при Президенте Республики Беларусь), «Право со знанием» (Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь), «Менскiя вiжы» (Белорусский государственный университет), «Зона права» (Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь) и «Verum» (Белорусский государственный экономический университет). Турнирная таблица четвертьфинала выглядит следующим образом:

 

"Наша команда не в первый раз принимает участие в Олимпиаде, организованной Академией Министерства внутренних дел. Могу сказать, что в очередной раз организаторы приятно удивили интересными и креативными заданиями. Приятно, что и в этот раз наша команда показала высокий уровень владения юридической теорией и навыками применения полученных знаний на практике. Участие в Олимпиаде – это всегда полезный и ценный опыт", – отметила Ольга Полещук, заместитель декана факультета права Белорусского государственного экономического университета.

 

Впереди нас ждет полуфинал, в ходе которого командам предстоит проявить себя в решении междисциплинарных задач. Желаем успехов!

Отдел методического обеспечения образовательного процесса

 

Новостной калейдоскоп