ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Конституция в формате обсуждения

Каждый человек должен видеть, что дадут изменения лично ему, его семье, его населенному пункту и стране в целом.

    24 января состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь для объединённых организаций Белорусского союза женщин правоохранительных ведомств (МВД, Генеральной прокуратуры, МЧС). Основным спикером выступила член Конституционной комиссии, председатель комитета по здравоохранению Елена Богдан.

    Елена Богдан подчеркнула важность Конституции, как Основного Закона, закрепляющего неотъемлемые права человека и гарантии их реализации, взаимные обязанности гражданина и государства.

   

   

   Сотрудники и курсанты Академии МВД обсудили основные положения новой редакции главного государственного закона, а также подняли вопросы здравоохранения, семейных ценностей и молодежной тематики. Также не остались без внимания предлагаемые новации, связанные с приоритетом национального законодательства и изменениями в политической сфере.

 

— После каждой встречи мы аккумулируем предложения и отправляем их в Национальный центр правовой информации, — сообщила Е. Богдан. — Там они будут обсуждаться на этапе финализации проекта изменений и дополнений главного закона. Она отдельно отметила, что задача диалоговых групп, которые работают по всей Беларуси, — донести до граждан идеи предлагаемых изменений Основного Закона страны, которые были обозначены в ходе работы Конституционной комиссии. Каждый человек должен видеть, что дадут изменения лично ему, его семье, его населенному пункту и стране в целом.

 

Юлия Козяк, учебно-методическое управление Академии МВД

Фото Диана Железняк, официальный представитель Минского областного управления МЧС

Новостной калейдоскоп