ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Практика

Реальная возможность закрепить свои знания и умения, полученные в процессе обучения.

5, 9 и 23 июля начинается практика у курсантов 1-3 курсов факультетов милиции, следственно-экспертного и уголовно-исполнительного.

Основной задачей первокурсников в первую очередь является ознакомление с деятельностью правоохранительных органов, при этом приобрести первичные навыки несения службы по охране общественного порядка.

Сложнее задача у курсантов второго и третьего курсов. В зависимости от специальности и специализации курсанты учатся быть готовыми к самостоятельной деятельности, применяя свои профессиональные умения и навыки по избранной специальности.

Для будущих сотрудников уголовного розыска это изучение оперативной обстановки на обслуживаемых территориях, следователи учатся организации проведения следственных и иных процессуальных действий, а эксперты-криминалисты проводят отдельные виды криминалистических экспертиз. Курсанты принимают участие в составлении протоколов опроса свидетелей, присутствуют при освидетельствовании задержанных граждан, совместно с участковыми инспекторами отрабатывают обслуживаемую территорию, присутствуют на открытых заседаниях судах по административным и уголовным делам.

По итогам пройдет текущая аттестация. Принятие дифференцированных зачетов по итогам практики осуществляется руководителями практики от Академии МВД. Для успешной защиты результатов практики каждый курсант предоставляет дневник прохождения практики, отчет о проделанной работе и отзыв руководителя практики.

Желаем удачи курсантам в начинаниях и совершенствовании практических навыков!

Виктор Расторгуев

отдел планирования образовательного процесса

Новостной калейдоскоп