ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Школа начинающего преподавателя, и снова в путь!

Состоялось занятие, посвященное работе школы в 2019-2020 учебном году, учебно-программной документации и индивидуальному планированию.

Октябрь приносит в нашу школу особую, праздничную атмосферу. Уже в четвертый раз мы знакомимся с нашими новыми слушателями – начинающими преподавателями различных кафедр Академии, бывшими адъюнктами и практическими сотрудниками органов внутренних дел.

Девятнадцать представителей профессорско-преподавательского состава будут осваивать искусство преподавания в школе в текущем учебном году. Педагогическая деятельность предполагает многое: знание учебной дисциплины, основных положений педагогики и психологии, закономерностей методики преподавания в вузе, умения пользоваться учебно-программной и учебно-методической документацией, планировать свою преподавательскую деятельность. Начинающие преподаватели и сотрудники учебно-методического управления встретились за круглым столом, чтобы обсудить проблемные моменты индивидуального планирования и работы с учебно-программной документацией. В ходе занятия преподаватели обращались к образовательным стандартам, учебным планам получения высшего образования, учебным программам по преподаваемым учебным дисциплинам, графикам-календарям образовательного процесса. Начальник отдела методического обеспечения образовательного процесса Татьяна Щерба рассказала о порядке работы школы и учебных занятиях, проведение которых планируется в 2019-2020 учебном году, а также ответила на вопросы, волнующие начинающих преподавателей. Встреча прошла в атмосфере теплого дружеского общения.

Учебно-методическое управление

Новостной калейдоскоп