ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Эффективно - только сообща

Представители правоохранительных вузов Беларуси и России обсудили вопросы организации образовательного процесса

На протяжении многих лет сотрудничество учреждений образования позволяет обменяться опытом внедрения новых форм и методов преподавания в образовательном процессе.

Открыл мероприятие первый заместитель начальника Омской академии МВД России (по учебной работе) Владимир Гусев. Офицер отметил высочайший уровень взаимоотношений между ведомствами. Также подчеркнул, что имеются все условия для наращивания потенциала сотрудничества.

С ответным словом обратился заместитель начальника академии по научной работе Павел Гридюшко к коллегам из Омской Академии и отметил, что подобные мероприятия стали уже доброй традицией для ведомственных учреждений образования.

Начальник учебно-методического управления Елена Котенко и временно исполняющий обязанности по должности начальника отдела методического обеспечения образовательного процесса Юлия Козяк рассказали об опыте создания и внедрения в образовательный процесс видеолекций.

Продолжил дискуссию начальник отдела информационно-технического обеспечения учебного процесса Омской академии МВД России Виталий Шипиниц, который рассказал про  элементы цифровизации образовательного процесса.

В продолжение темы представители кафедры информационно права факультета криминальной милиции Академии МВД Дмитрий Лахтиков и Михаил Губич более предметно остановились на вопросах программного обеспечения образовательного процесса.

Заместитель начальника кафедры  оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел Омской академии МВД России Алексей Серов выступил по вопросу практической подготовки и самостоятельной работы обучающихся.

В завершении конференции участники выразили благодарность друг другу за теплую атмосферу и продуктивный диалог. В ближайшее время Академия МВД примет российских коллег и станет диалоговой площадкой для дальнейшего обсуждения и обмена опытом по вопросам организации образовательного процесса и еще больше поможет укрепить наше взаимодействие, а впечатления от визита в  Академию МВД останутся самые положительные.

 

 

Новостной калейдоскоп