ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

«Per aspera ad astra» – через тернии к звездам

Состоялась открытая лекция по учебной дисциплине «Общая теория права»

Через тернии к звездам! Сложно подобрать более подходящий лейтмотив лекции для курсантов Академии МВД в День авиации и космонавтики!

Именно так начал открытую лекцию для курсантов первого курса следственно-экспертного и уголовно-исполнительного факультетов по учебной дисциплине «Общая теория права» доцент кафедры теории и истории государства и права подполковник милиции Дмитрий Воропаев.

Тема лекции – «Законность и правопорядок» – не оказалась совершенно новой для парней и девушек, осваивающих азы профессии правоохранителей, во многом потому, что именно желание защищать закон и порядок и привело их в ряды курсантов Академии МВД. В то же время учебное занятие позволило посмотреть на проблемы реализации законности под другим углом.

Для того, чтобы в них разобраться, лектор и курсанты объединили усилия. Преподаватель предложил курсантам разобраться в принципах законности, ее гарантиях с помощью мемов, цитат и крылатых выражений. А курсанты представили собственное видение проблемных вопросов лекции с помощью видеороликов, подготовленных собственными силами. Некоторые сюжеты оказались настолько креативными, что их авторы не затерялись бы и на площадке «Амиатавра».

 

Новостной калейдоскоп