ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

В Академии МВД становится жарко!

Состоялся полуфинал научно-популярного конкурса «Научные бои».

    Доброй осенней традицией стало проведение в стенах Академии МВД научного фестиваля «Стремись к Солнцу», в рамках которого в главном корпусе Академии МВД 2 ноября 2022 прошел полуфинал научно-популярного конкурса «Научные бои».

    В полуфинале конкурса приняли участие 11 сильнейших обучающихся из различных высших учебных заведений нашей страны. Примечательно, что в год исторической памяти и в преддверии празднования 65-летия со Дня образования ведущего милицейского вуза нашей страны, авторское представление научных идей затронуло не только широкий спектр вопросов правоохранительной тематики, а также вопросы единства и мотивации сотрудников силового блока по укреплению целостности и независимости нашего государства.

    Научные баталии разразились не только на сцене, но и среди членов жюри, ведь выступления полуфиналистов получились настолько яркими, динамичными и высокоинтеллектуальными, что вызвали жаркие споры компетентных экспертов.

    Председатель судейской комиссии, начальник кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент Михаил Пашкеев: «Сколько интересных тайн хранит в себе наука! Все члены жюри, а также присутствующие в зале получили бурю положительных эмоций от выступлений участников. Сложно оценивать лучших. На сцене собрались ораторы, которые грамотно, убедительно и оригинально представили авторские научные идеи. Очень приятно наблюдать и за тем, как научный интерес преподавателей продолжается в их учениках».

    Михаил Пашкеев выразил благодарность организаторам, научным руководителям и всем участникам полуфинала за полученный заряд положительных эмоции, пожелал всем удачи, творческого вдохновения в  дальнейшей научно-исследовательской деятельности.

 

    Итак, в финале Михадюк Антон,  курсант Академии МВД, раскроет одну из современных проблем  проявления нежелательного внимания со стороны другого человека «Сталкинг» и как от него защититься.

    Гоманов Владислав, курсант Военной академии, интерпретирует функции жизненно важных органов человека на мотивацию «силового блока» государства в противостоянии попыткам других стран пошатнуть нашу независимость и целостность.

     Бернацкий Илья, курсант Академии МВД, поднимет проблему, связанную с существованием множества актов законодательства в сфере интеллектуальной собственности и пути ее решения.

       Колпаков Владислав из Академия МВД исследует «Социальный лифт», как один из способов  исправления и ресоциализации несовершеннолетних.

    Пока идет подготовка к финальным состязаниям конкурса, открывайте для себя современные тайны науки и присоединяйтесь к спикерам конкурса, чтобы стать лучшим из лучших в предстоящем 2023 году!

Ольга Фроленкова

ФОТО: ГИОС Академии МВД

Новостной калейдоскоп