ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Все по УМУ: совершенствование физической подготовки сотрудников

Важным направлением в формировании профессиональных навыков сотрудников органов внутренних дел является совершенствование их физической подготовки.

    В этом году в Академии МВД появилась отличная возможность с пользой для здоровья проводить досуг в новом тренажерном зале.

    Здесь установлен комплекс из десятка современных тренажёров - для развития мышц рук и ног, для укрепления мышц груди, спины и пресса, а также несколько велотренажёров и беговая дорожка.

    Все это необходимо не только для укрепления здоровья и развития у всего личного состава физических и волевых качеств, но и для формирования физической и психологической готовности сотрудников к успешному выполнению служебных задач.

    Занятия спортом в таком современном зале способствует не только крепкому иммунитету, хорошему самочувствию, красивой фигуре и позитивному настрою, но и объединяет коллектив - считает Татьяна Кадынская, старший преподаватель-методист УМУ.

    Двигательная активность является средством физического, интеллектуального, нравственного и эстетического развития сотрудника органов внутренних дел. Именно поэтому физическому компоненту профессиональной подготовки принадлежит решающая роль в решении вопросов повышения работоспособности и снижения нервно-эмоционального напряжения.

 

Новостной калейдоскоп