ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Впервые в финале IV Республиканской олимпиады «Интеллектуальная собственность – основа бизнеса»

Курсант уголовно-исполнительного факультета стал пятым в престижном интеллектуальном конкурсе

   2022 год стал годом возможностей для курсантов Академии МВД, обладающих высоким интеллектуальным потенциалом. К заслуженным наградам участников и победителей интеллектуальных состязаний накануне добавился еще один почетный диплом – диплом участника IV Республиканской олимпиады «Интеллектуальная собственность – основа бизнеса», организованной «Институтом бизнеса Белорусского государственного университета».

   Олимпиада состояла из двух этапов. Первый этап, в котором приняли участие 105 участников из разных высших учебных заведений заключался в выполнении творческой работы – написания сказки по теме «Сказочный мир интеллектуальной собственности». Второй (финальный) этап состоял из двух туров. В конкурсе ораторского мастерства каждый из 10 участников-финалистов по очереди выступал у трибуны, рассуждая на тему «Как может интеллектуальная собственность помочь превратить жизнь в сказку». Во втором туре участники решали задачу со сказочным сюжетом, а именно – переделывали «царский» указ об интеллектуальной собственности в соответствии с требованиями сегодняшнего законодательства, затем выступали в качестве «мудрецов», осмысливая содержание сказки.

   Академию МВД в престижном конкурсе представлял курсант третьего курса уголовно-исполнительного факультета сержант внутренней службы Евгений Комков. Он не только прошел отборочный первый тур и вышел в финал, но и достойно выступил в очном состязании в качестве одного из 10 финалистов, заняв почетное пятое место.

   Поздравляем Евгения и его научного руководителя – доцента кафедры гражданского и трудового права подполковника милиции Виктора Паращенко с успешным выступлением! Желаем не останавливаться на достигнутом и завоевать победу в следующем году. Надеемся, что пример Евгения вдохновит других курсантов и слушателей на участие в интеллектуальных конкурсах и проектах.

 

Новостной калейдоскоп