ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Участие в олимпиаде - шанс заявить о себе

Курсанты Академии МВД приняли участие в Белорусской студенческой юридической олимпиаде

Олимпиадное движение – одно из приоритетных направлений работы с одаренной личностью в Академии МВД. Ежегодно в рамках Республиканской правоохранительной олимпиады Академии МВД соревнуются команды, представляющие ведущие высшие учебные заведения нашей страны. 21 марта дан старт отборочному туру олимпиады среди обучающихся 1-2 курсов. Впервые в составе участников сразу четыре  команды Академии МВД - факультетов криминальной милиции, милиции общественной безопасности, уголовно-исполнительного и следственно-экспертного! Желаем командам успехов и надеемся на выход в полуфинал!

В то время как Республиканская правоохранительная олимпиада Академии МВД только набирает обороты, на базе юридического факультета Белорусского государственного университета состоялся очный тур Белорусской студенческой юридической олимпиады.

Две команды Академии МВД оказались в числе сильнейших.

Команда «Hansa» - Михаил Рудько, Никита Богучунус, Илья Бернацкий, Андрей Мельников, Егор Шелегович, Никита Вергей, Илья Таранда - набрала максимальное количество баллов в отборочном туре за подготовку ролика правовой направленности и была отмечена Национальным центром правой информации Республики Беларусь.

По результатам конкурса, проведенного в рамках очного тура Министерством юстиции, команда Академии МВД «VVV» - Антон Михадюк, Алексей Тотчик, Олег Бургун, Владислав Булакевич, Антон Протасевич, Евгений Барауля, Арина Корбан - стала лучшей в номинации «Нормотворчество» и была награждена дипломом. 

Поздравляем победителей!

В программу очного тура олимпиады традиционно вошли задания по подготовке правоприменительного акта, ответа на обращение гражданина, письменного ответа на обращение гражданина к нотариусу, проверку законотворческих навыков и навыков проведения согласительных процедур.

 

«Мне довелось участвовать в очном туре олимпиады уже второй год подряд. Задания каждый год разные и по-своему интересные. Для их выполнения необходимо понимание различных отраслей права и способность их применять. Команда старалась и показала хороший результат. Мы приобрели навык работы в команде, получили положительные эмоции, обрели новых знакомых. Также хотелось поблагодарить преподавательский состав учреждения образования Академии МВД Республики Беларусь за предоставленные знания, которые помогли справиться со всеми заданиями», - прокомментировал результат выступления команды «VVV» ее капитан Антон Михадюк.

Надеемся, что участие в олимпиадном движении станет для наших курсантов дополнительным стимулом в учебе и служебной деятельности!

Новостной калейдоскоп