ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

На повестке - практическая направленность обучения

Состоялось заседание научно-методического совета, посвященное организации практико-ориентированного обучения в Академии МВД

   Особое внимание в Академии МВД традиционно уделяется практико-ориентированному обучению. В целях повышения эффективности данного направления деятельности в состав совета в текущем учебном году включены представители организаций-заказчиков кадров.

   На состоявшемся заседании совета были обсуждены вопросы, связанные с организацией практико-ориентированного обучения на I и II ступенях получения высшего образования и на уровне дополнительного образования взрослых.

   В ходе дискуссии были рассмотрены особенности прохождения практик и стажировок в подразделениях заказчиков кадров, участия представителей заказчиков кадров в проведении учебных занятий, функционирования полигонов, работы юридической клиники. Внимание присутствующих было акцентировано на необходимости совершенствования учебно-программной документации и организации прохождения практики. По результатам обсуждения было выработано решение совета, целью которого является устранение недостатков в реализации данного направления деятельности.

   В разделе «Разное» научно-методический совет обсудил вопросы, связанные с экспертизой учебных изданий и электронных учебно-методических комплексов, одобрением и рекомендацией к утверждению учебно-программной документации, актуализацией и исключением электронных учебно-методических комплексов из Государственного регистра информационных ресурсов Республики Беларусь.

Галина Бабич 

отдел методического обеспечения образовательного процесса

Новостной калейдоскоп