ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

«Стремись к солнцу»: определены участники студенческой конференции

Многочасовые дебаты по обсуждению тезисов и окончательное решение редакционной коллегии

Принять участие в научной конференции – важный, но смелый поступок для обучающегося. Но куда интереснее принять участие в научном фестивале, одним из сателлитных мероприятий которого является студенческая конференция среди обучающихся учреждений высшего образования Республики Беларусь и иностранных государств, осуществляющих подготовку специалистов юридического профиля!

В адрес редакционной коллегии Академии МВД поступило более 120 тезисов докладов. Курсанты, студенты и магистранты, участвующие в студенческой конференции в рамках фестиваля «Стремись к солнцу!», продемонстрировали свои взгляды на решение проблем юридической науки: влияние цифровизации на реализацию прав человека, обеспечение экономической безопасности государств, противодействие коррупции, незаконный оборот наркотических средств, обеспечение безопасности дорожного движения и многие другие. Особый интерес у участников вызвали вопросы, связанные с обеспечением информационной безопасности и противодействием киберпреступности, использованием криптовалюты и платежных карт при безналичных расчетах, регулирование цифровой экономики.

По результатам отбора, проведенного редакционной коллегией студенческой конференции, лучшие тезисы докладов  будут опубликованы.

Спасибо всем, кто прислал нам свои тезисы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и научные достижения!

Список тезисов докладов, одобренных к опубликованию, смотри здесь.

Отдел методического обеспечения образовательного процесса

 

Новостной калейдоскоп