ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

На пути к заветной цели

Руководство управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий (Управление "К"), активно включается в проведение занятий с курсантами, вдохновляя заниматься любимым делом

     Если для большинства осень – время дождей и хандры, то только не для наших будущих выпускников, обучающихся по направлению оперативно-служебной деятельности «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка». Для них – это время постижения нового, скрытого от большинства глаз, мира компьютерных технологий, где раскрываются невероятно сложные и опасные преступления. Это относительно новое направление служебной деятельности для простого обывателя окутано завесой тайны. Что происходит в этом мире высоких технологий, где преступники неустанно совершенствуются в формах и способах совершения преступлений, а сотрудники работают на опережение, разрабатывая передовые способы раскрытия и предотвращения преступлений в сфере высоких технологий?
     Благодаря активной и целенаправленной работе кафедр правовой информатики и оперативно-розыскной деятельности ФМ совместно с руководством управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Республики Беларусь (Управление "К") будущим выпускникам удается прочувствовать сопричастность к этой невероятной профессии. Руководство управления, принимает активное участие не только в разработке теоретического материала для подготовки будущих профессионалов, но и активно включается в проведение занятий с курсантами, мотивируя и вдохновляя заниматься любимым делом. Так, невероятно интересные и полезные как с точки зрения теории, так и практики, лекционные, семинарские и практические занятия были проведены начальником управления полковником милиции Вадимом Устиновичем, его заместителями подполковником милиции Владимиром Зайцевым, подполковником милиции Кириллом Вяткиным, а также начальником второго отделения второго отдела Управление "К" Сергеем Мируком. Также на базе УРПСВТ ГУВД Мингорисполкома состоялось выездное практическое занятие, которое проводил старший оперуполномоченный по ОВД УРПСВТ ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции Лупоносов С.А., на котором подробно рассмотрели возможности поиска в сети Интернет признаков противоправной деятельности.
     По результатам проведенных занятий состоялось обсуждение дальнейшего совершенствования преподавания учебных дисциплин данной направленности и организации научной деятельности в этом направлении. Ведь вдохновленные своей профессией специалисты даже не думают останавливаться на достигнутом.
       P.S. Продолжение следует…

Учебно-методическое управление

Новостной калейдоскоп