ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Научно-методический совет: о функционировании учебных полигонов

Вопросы использования учебных полигонов в образовательном процессе в центре внимания коллегиального органа Академии МВД.

10 апреля состоялось заседание научно-методического совета Академии, посвященное вопросам методики проведения учебных занятий на полигонах.

Учебные полигоны играют важную роль в образовательном процессе Академии МВД. Они призваны совершенствовать практическую подготовку сотрудников органов внутренних дел, способствовать приобретению ими практических навыков осуществления оперативно-служебной деятельности в условиях, приближенных к реальным.

В рамках рассмотрения данного вопроса отделом методического обеспечения образовательного процесса учебно-методического управления были проанализированы методики преподавания учебных дисциплин на полигонах,осуществлены контрольные посещения профессорско-преподавательского состава вуза.

В своем выступлении начальник отдела методического обеспечения образовательного процесса учебно-методического управления подполковник милиции Татьяна Щерба затронула проблемы использования кафедрами технических возможностей и материального обеспечения учебных полигонов, описания специфических приемов и методов обучения на полигонах в методиках преподавания учебных дисциплин и внесения изменений в учебно-программную документацию. В ходе прений были выработаны решения совета, направленные на совершенствование данного вида работы.

В разделе «Разное» традиционно были обсуждены вопросы, связанные с экспертизой учебных изданий и электронных учебно-методических комплексов, одобрением и рекомендацией к утверждению учебно-программной документации.

Галина Бабич

Отдел методического обеспечения образовательного процесса

Новостной калейдоскоп