ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Школа начинающего преподавателя: проводим открытые занятия

Состоялось открытое занятие старшего преподавателя Виталия Янчина с курсантами 3 курса.

При подготовке семинарского занятия по учебной дисциплине «Административная деятельность органов внутренних дел» старший преподаватель кафедры административной деятельности органов внутренних дел факультета милиции Виталий Янчин использовал опыт, накопленный за время работы в должности начальника отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних управления профилактики МВД Республики Беларусь, а также знания, полученные за время обучения в школе начинающего преподавателя Академии МВД. 

- Все мы пробуем, ошибаемся, совершенствуемся. Профессия педагога одна из самых интересных и динамичных. На каждое учебное занятие я стараюсь посмотреть по-новому, использовать личный опыт при подготовке рассматриваемых ситуаций, подобрать наиболее результативный способ подачи информации, уделить внимание активизации процесса усвоения и закрепления учебного материала, - рассказал Виталий Янчин.


Применение современных образовательных технологий способствовало созданию условий для сотрудничества и вовлечения курсантов в различные виды деятельности: индивидуальную, коллективную, групповую.

 

Присутствовавшие на занятии сотрудники учебно-методического управления и профессорско-преподавательский состав Академии МВД дали положительную оценку продемонстрированным начинающим преподавателем методам и приемам проведения учебного занятия.

Юлия Козяк

отдел методического обеспечения образовательного процесса

Фото Екатерины Мисевой

Новостной калейдоскоп