ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish

Инфографика – модная тенденция или необходимость?

Состоялся семинар по повышению профессионального мастерства.

Необычный семинар по повышению профессионального мастерства состоялся в Академии МВД. Являясь флагманом юридического образования, милицеский вуз заинтересован в постоянном повышении эффективности обучения.

На этот раз темой для обсуждения послужила инфографика, ее внедрение в образовательный процесс, эффективность использования, способы создания и главное –  сервисы-помощники, которые не только облегчат работу педагога, но и подскажут идеи для яркой демонстрации учебного материала.

В рамках семинара приятным подарком для всего профессорско-преподавательского состава стала презентация сайта учебно-методического управления umu.amia.by. Его создание приурочено ко Дню управления.

«Одной из основных задач учебно-методического управления является планирование и организация образовательного процесса в Академии МВД. Мы выполняем не только административные функции, но и всегда стараемся помочь преподавателю, создавая оптимальный доступ к необходимой информации. Интернет-ресурс – это лучший способ организовать методическое пространство, активный в любое время суток» – рассказала Елена Котенко, временно исполняющий обязанности по должности начальника учебно-методического управления.

Отдел методического обеспечения образовательного процесса

Юлия Козяк

Новостной калейдоскоп